Футуристические для продвинутых: как в Казани проходят "Игры Будущего"

Подписаться
Впервые в истории мирового спорта в Казани проходит Международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал - "Игры будущего".
Спортивное шоу нового формата объединило соревнования в физическом и цифровом измерениях (physical+digital): с 21 февраля по 3 марта более 2000 участников из 107 стран разыгрывают призовой фонд в $10 млн в 21 инновационной дисциплине. Соревнования поделены на 5 категорий или "вызовов": спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость.
Вначале сообщалось о неучастии спортсменов из Армении в Играх, однако затем участники нашлись: футбольная команда выступает в дисциплине "фиджитал-футбол", а представитель смешанных единоборств - в "фиджитал-единоборствах". По данным армянского телеграм-канала Sportball24, FC Van из Армении вылетает из турнира Игры Будущего 2024 в дисциплине фиджитал-футбол, проиграв все матчи на групповой стадии.
На второй неделе "Игр будущего" должны определиться победители в битве роботов, фиджитал-BMX, гонках дронов, фиджитал-баскетболе, VR ритм-симуляторе, танцевальном симуляторе, фиджитал MOBA Mobile Legends, фиджитал-футболе, фиджитал-скейтбординге и фиджитал-гонках.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкКосплеерши на соревнованиях по Warface + Лазертаг Игр Будущего в Казани.
Косплеерши на соревнованиях по Warface + Лазертаг Игр Будущего в Казани - Sputnik Армения
1/10
Косплеерши на соревнованиях по Warface + Лазертаг Игр Будущего в Казани.
© Sputnik / Nafis Sirazetdinov / Перейти в фотобанкШоу-матч по фиджитал футболу между командами по Dota 2 Entity (Европа/СНГ) и BOOM Esports (Перу) на Играх Будущего в Казани.
Шоу-матч по фиджитал футболу между командами по Dota 2 Entity (Европа/СНГ) и BOOM Esports (Перу) на Играх Будущего в Казани - Sputnik Армения
2/10
Шоу-матч по фиджитал футболу между командами по Dota 2 Entity (Европа/СНГ) и BOOM Esports (Перу) на Играх Будущего в Казани.
© Sputnik / Nafis Sirazetdinov / Перейти в фотобанкВасилий Кошечкин в гала-матче по фиджитал-хоккею турнира "Игры Будущего" в Казани. В гала-матче легенды российского спорта играют с хоккеистами детско-юношеских спортивных школ Казани.
Василий Кошечкин в гала-матче по фиджитал-хоккею турнира Игры Будущего в Казани - Sputnik Армения
3/10
Василий Кошечкин в гала-матче по фиджитал-хоккею турнира "Игры Будущего" в Казани. В гала-матче легенды российского спорта играют с хоккеистами детско-юношеских спортивных школ Казани.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкЛюбовь Сальникова (слева) и Ирина Чернышова проводят виртуальный бой в дисциплине "фиджитал-единоборства" на международном мультиспортивном турнире "Игры Будущего" в Казани.
Любовь Сальникова (слева) и Ирина Чернышова проводят виртуальный бой в дисциплине фиджитал-единоборства на международном мультиспортивном турнире Игры Будущего в Казани - Sputnik Армения
4/10
Любовь Сальникова (слева) и Ирина Чернышова проводят виртуальный бой в дисциплине "фиджитал-единоборства" на международном мультиспортивном турнире "Игры Будущего" в Казани.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкСпортсмен с ограниченными возможностями сборной Египта стреляет из лука на соревнованиях по кибатлетике турнира "Игры Будущего" в Иннополисе.
Спортсмен с ограниченными возможностями сборной Египта стреляет из лука на соревнованиях по кибатлетике турнира Игры Будущего в Иннополисе - Sputnik Армения
5/10
Спортсмен с ограниченными возможностями сборной Египта стреляет из лука на соревнованиях по кибатлетике турнира "Игры Будущего" в Иннополисе.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкДевушка на международном мультиспортивном турнире "Игры Будущего" в Казани.
Девушка на международном мультиспортивном турнире Игры Будущего в Казани - Sputnik Армения
6/10
Девушка на международном мультиспортивном турнире "Игры Будущего" в Казани.
© Sputnik / Nafis Sirazetdinov / Перейти в фотобанкИгрок команды Xtreme Gaming (Китай), ставший самым ценным игроком команды Xtreme Gaming (Китай), на церемонии награждения после окончания финального матча соревнований по фиджитал MOBA: Dota 2 Игр Будущего между командами LGD Gaming (Китай) и Xtreme Gaming (Китай) в Казани.
Ставший самым ценным игроком команды Xtreme Gaming (Китай) после окончания финального матча соревнований по фиджитал MOBA: Dota 2 Игр Будущего в Казани - Sputnik Армения
7/10
Игрок команды Xtreme Gaming (Китай), ставший самым ценным игроком команды Xtreme Gaming (Китай), на церемонии награждения после окончания финального матча соревнований по фиджитал MOBA: Dota 2 Игр Будущего между командами LGD Gaming (Китай) и Xtreme Gaming (Китай) в Казани.
© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгроки команды Rotor International (Россия) радуются победе в матче против команды CHP Chile (Чили) в матче Газпром фиджитал-футбол на Играх Будущего в Казани.
Игроки команды Rotor International (Россия) радуются победе в матче против команды CHP Chile (Чили) в матче Газпром фиджитал-футбол на Играх Будущего в Казани - Sputnik Армения
8/10
Игроки команды Rotor International (Россия) радуются победе в матче против команды CHP Chile (Чили) в матче Газпром фиджитал-футбол на Играх Будущего в Казани.
© Sputnik / Nafis Sirazetdinov / Перейти в фотобанкБолельщица на финальном матче соревнований по фиджитал MOBA: Dota 2 Игр Будущего между командами LGD Gaming (Китай) и Xtreme Gaming (Китай) в Казани.
Болельщица на финальном матче соревнований по фиджитал MOBA: Dota 2 Игр Будущего между командами LGD Gaming (Китай) и Xtreme Gaming (Китай) в Казани - Sputnik Армения
9/10
Болельщица на финальном матче соревнований по фиджитал MOBA: Dota 2 Игр Будущего между командами LGD Gaming (Китай) и Xtreme Gaming (Китай) в Казани.
© Sputnik / Nafis Sirazetdinov / Перейти в фотобанкФинальный матч соревнований по фиджитал MOBA: Dota 2 Игр Будущего между командами LGD Gaming (Китай) и Xtreme Gaming (Китай) в Казани.
Финальный матч соревнований по фиджитал MOBA: Dota 2 Игр Будущего между командами LGD Gaming (Китай) и Xtreme Gaming (Китай) в Казани - Sputnik Армения
10/10
Финальный матч соревнований по фиджитал MOBA: Dota 2 Игр Будущего между командами LGD Gaming (Китай) и Xtreme Gaming (Китай) в Казани.
Лента новостей
0