Шестой титул в карьере: тренер назвал победу Хачанова подвигом. Видео

Призовой фонд турнира превышает 1,4 миллиона долларов.
Российский теннисист Карен Хачанов обыграл чеха Якуба Меншика в решающем матче турнира категории АТР 250 в катарской Дохе.
Финальная встреча завершилась победой Хачанова со счетом 7:6 (14:12), 6:4. Посеянный под вторым номером Хачанов во втором матче подряд выиграл первый сет на тай-брейке со счетом 14:12. Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут.
Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук заявил РИА Новости, что Карен Хачанов совершил маленький подвиг.

"Хачанов - молодец. Можно сказать, он совершил маленький подвиг. Такие победы придают уверенности и стабильности, а мастерства у него всегда хватало. Вопрос не в том, в каком возрасте находится теннисист, а как велик его потенциал, насколько он может совершенствоваться", - сказал Янчук.

По его словам, Карен пока далек от лидеров, но у него есть хорошие шансы обосноваться в десятке, а то и приблизиться к пятерке.
Хачанову 27 лет, он занимает 17-е место в мировом рейтинге. Этот титул стал для россиянина шестым в одиночном разряде и первым в этом сезоне.