"Это непростительно": Трамп считает принца Гарри предателем

© AP Photo / Kirsty WigglesworthБританский принц Гарри прибывает в Королевский суд (30 марта 2023). Лондон
Британский принц Гарри прибывает в Королевский суд (30 марта 2023). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2024
Подписаться
Принц Гарри и его супруга Меган Маркл в 2020 году покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей, отказавшись от выполнения королевских обязанностей.
ЕРЕВАН, 25 фев – Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп считает, что принц Гарри предал британскую королевскую семью. Об этом сообщает британская газета Express.
В мае 2023 года аналитический центр Heritage Foundation подал заявление в суд, чтобы получить доступ к иммиграционным документам принца Гарри и определить, законно ли он получил разрешение на пребывание в США, учитывая, что он признался в употреблении наркотиков, в том числе марихуаны, кокаина и галлюциногенных грибов. В июне министерство внутренней безопасности США (МВБ), вопреки предписанию суда, отказалось подтвердить или опровергнуть наличие записей о потенциально незаконном въезде принца Гарри в страну.
Как отмечает газета, Трамп был "разъярен" тем, что администрация президента США Джо Байдена "защищает Гарри", не предоставляя суду необходимые документы.

"Я бы не стал его (принца Гарри – ред.) защищать. Он предал королеву (покойную королеву Елизавету II). Это непростительно", – заявил Трамп в интервью изданию.

По мнению Трампа, королевская семья также "слишком милосердно" относится к принцу.
Любой претендент на получение визы для проживания и работы в США должен ответить на вопрос об употреблении наркотиков в прошлом, поставив галочку напротив граф "да" или "нет". Тем, кто признается в этом, отказывают во въезде в страну. При этом, в соответствии с миграционным законодательством США, заявитель, который признался в употреблении наркотиков, все же имеет право на получение разрешения на въезд в страну, если он находится в длительной ремиссии.
Напомним, в 2020 году принц Гарри и его супруга Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей, отказавшись от выполнения королевских обязанностей. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинила родственников в безразличии, постоянном давлении и даже расизме. С тех пор отношения пары с королевским двором остаются напряженными.
Лента новостей
0