Венгрия и Швеция подписали соглашения по истребителям Gripen

© AP Photo / Andreea AlexandruПремьер-министр Швеции Ульф Кристерссон прибывает на саммит ЕС-Западные Балканы (6 декабря 2022). Тиранa
Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон прибывает на саммит ЕС-Западные Балканы (6 декабря 2022). Тиранa - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон прибыл в Будапешт по приглашению премьер-министра Виктора Орбана в преддверии ратификации парламентом соглашения о вступлении Швеции в НАТО.
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Венгрия и Швеция заключили соглашения об использовании и техническом обслуживании шведских истребителей Gripen венгерскими ВВС. Церемония подписания документов состоялась в ходе визита в Будапешт премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона, передает ТАСС.
Он прибыл в Будапешт по приглашению премьер-министра Виктора Орбана в преддверии ратификации парламентом соглашения о вступлении Швеции в НАТО.
Венгрия осталась последней страной в Североатлантическом альянсе, которая пока не одобрила шведскую заявку. Голосование в парламенте по этому вопросу ожидается в начале весенней сессии, которая откроется 26 февраля.
Лента новостей
0