Обвиняемый по делу Гагика Хачатряна передаст государству землю стоимостью $5 млн

© Photo : official site of the Tax Service of RAГагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн
Гагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Фигурант дела отказался от территории площадью 16 тыс. кв м в столичном административном районе Аван.
ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Проходящий по делу экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна – Галуст Григорян – достиг с прокуратурой мирового соглашения и передаст государству землю стоимостью в 2,018 млрд драмов.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, проверка имущества Григоряна началась еще в октябре 2020 г. А 25 марта 2022 г. был направлен иск в суд о конфискации имущества.
После этого Григорян направил прокуратуре предложение пойти на мировую. На основе соглашения от 21 февраля он согласился передать государству землю площадью 16 тыс. кв. м. в ереванском административном районе Аван. Это составило около 77% от общего объема искового требования к нему.
Суд должен утвердить мировое соглашение в течение месяца.
Напомним, в рамках дела о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении экс-министра Гагика Хачатряна и других Григоряну инкриминировалось злоупотребление полномочиями (служащими коммерческих или иных организаций) и отмывание денег.
Лента новостей
0