Есть ряд вопросов, но показатели растут – депутат правящей партии о сотрудничестве с РФ

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат парламента Армении Алексей Сандыков во время круглого стола на тему "Новые грани развития российско-армянских логистических и миграционных процессов" (25 ноября 2022). Еревaн
Депутат парламента Армении Алексей Сандыков во время круглого стола на тему Новые грани развития российско-армянских логистических и миграционных процессов (25 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Некоторые темы, по словам армянского парламентария, требуют дополнительного обсуждения и над этим надо работать.
ЕРЕВАН, 22 фев – Sputnik. Несмотря на утверждения об ухудшении армяно-российских отношений, экономические показатели говорят об обратном, сказал журналисту Sputnik Армения депутат от правящего "Гражданского договора" Алексей Сандыков на церемонии возложения цветов к памятнику русско-армянской дружбы на территории Погрануправления ФСБ РФ в Армении.
"Несмотря на то, что в прессе муссируется и подгоняется со всех сторон концепция, что армяно-российские отношения ухудшаются… Конечно, есть ряд вопросов, которые требуют дополнительного обсуждения. Но в целом, я думаю, экономические показатели, постоянно растущий товарооборот и наше членство в ЕАЭС (тем более, что Армения председательствующая страна) – цифры и факты говорят об обратном", - сказал Сандыков.
В целом, по его словам, есть над чем поработать. И задача депутатов межпарламентской комиссию по сотрудничеству – стремиться к улучшению этих отношений.
На следующей неделе около 250 молодых людей из Армении примут участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Также депутат сообщил, что 9 мая в рамках договоренностей с коллегами из Совета Федерации РФ планируется отправить двух ветеранов из Армении на Парад Победы в Москву.
Лента новостей
0