Журналист Карлсон рассказал, что Борис Джонсон просил у него $1 млн за интервью

© AP Photo / Kirsty WigglesworthПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон (17 июня 2020). Лондон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (17 июня 2020). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Карлсон рассказал, что отправил запрос британскому экс-премьеру после того, как тот назвал его "орудием Кремля" за интервью с президентом России.
ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон рассказал, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон запросил у него миллион долларов за интервью с разъяснением позиции в отношении конфликта на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
Карлсон назвал Джонсона человеком, который в 2022 году "по поручению правительства США собственноручно" торпедировал российско-украинские мирные договоренности и в силу этого "несет ответственность за гибель сотен тысяч человек".
Журналист рассказал, что отправил запрос Джонсону после того, как отставной политик назвал его "орудием Кремля" за интервью с президентом РФ Владимиром Путиным. Сначала, по словам журналиста, ему отказали, но потом выдвинули финансовые условия.
В конце концов один из его советников сказал: "Он переговорит с вами, но это будет стоить миллион долларов. Он хочет миллион в долларах США, золоте или биткоинах", рассказал Карлсон в интервью изданию Blaze.
"Я только что проинтервьюировал Владимира Путина. Я не защищаю Путина, но Путин не просил у меня миллион долларов. Так что вы говорите мне, что Борис Джонсон гораздо более скользкий и неприятный тип, чем Владимир Путин, что на самом деле так", - добавил он.
Карлсон высказался об обсуждаемых в Вашингтоне $60 млрд дополнительной помощи Украине. Эта сумма, по его словам, не позволяет победить Россию и представляет собой операцию по отмыванию денег с участием многих людей.
Если вы наживаетесь на войне, то вам разбираться с Богом по этому поводу, потому что это по-настоящему аморально, резюмировал он.
Лента новостей
0