Отец погибшего солдата Гарик Галеян останется под домашним арестом – адвокат

© Sputnik / Aram NersesyanГарик Галеян на акции родственников военнослужащих, погибших на 44-дневной войне у здания Следственного комитета Армении (14 апреля 2023). Еревaн
Гарик Галеян на акции родственников военнослужащих, погибших на 44-дневной войне у здания Следственного комитета Армении (14 апреля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Защита назвала решение суда неожиданным.
ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Гарик Галеян, отец Мхитара Галеяна, погибшего в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе, останется под домашним арестом еще на два месяца. Об этом адвокат Ваан Ованнисян заявил в беседе с журналистами.
Ранее защита представила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Галеяна, чтобы тот мог раз в неделю посещать могилу сына. Однако суд отклонил ходатайство, а домашний арест в качестве меры пресечения в отношении Галеяна продлен еще на два месяца.
"Решение суда было неожиданным", - сказал Ованнисян.
Напомним, что суд арестовал Гарика Галеяна 9 сентября 2023 года сроком на 2 месяца по обвинению в хулиганстве и незаконном обороте наркотиков, при нем были были обнаружены 3 пакета марихуаны и сильные обезболивающие препараты. Все обвинения защита считает надуманными и политическими, их цель - дискредитировать Галеяна. В ноябре он был отправлен под домашний арест.
Лента новостей
0