"За Артуром слежу как болельщик, он молодец": Карелин - об Алексаняне

© Sputnik / Asatur YesayantsБорец Артур Алексанян и российский сенатор Александр Карелин на церемонии открытия бюста легендарного советского разведчика Геворка Вартаняна во дворе ереванской школы N192 (17 февраля 2024). Еревaн
Борец Артур Алексанян и российский сенатор Александр Карелин на церемонии открытия бюста легендарного советского разведчика Геворка Вартаняна во дворе ереванской школы N192 (17 февраля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.02.2024
Подписаться
На вечере памяти Геворка Вартаняна в ереванской школе его имени, два прославленных спортсмена – прошлого и настоящего - сидели рядом.
ЕРЕВАН, 17 фев – Sputnik. Артур Алексанян – достойный представитель славной армянской борцовской школы. Об этом заявил журналистам трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.
Карелин, будучи сенатором Совета Федерации, прибыл с парламентской делегацией РФ в Ереван на открытие бюста легендарного разведчика, Героя Советского Союза Геворка Вартаняна в школе N 192, носящей его имя.
Вместе с российскими и армянскими парламентариями на открытие приехал и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян, который на днях в 7-й раз завоевал титул чемпиона Европы. Не вечере памяти в школьном зале два прославленных спортсмена – прошлого и настоящего - сидели рядом.

"Я, конечно, лучше знаю его отца (тренер по борьбе Геворг Алексанян - ред), а за Артуром слежу уже как болельщик. Могу вам сказать, что он яркий представитель армянской школы борьбы. Она дала целую плеяду спортсменов, ставших достоянием не только Армении, но и всего мира. Трактовка искусства борьбы, техника, манера ведения поединков - все эти традиции Артур продолжает. Я за ним очень внимательно наблюдаю и могу сказать, что он молодец", - сказал трехкратный олимпийский чемпион.

Отметим, что открытие бюста Героя Советского Союза Геворка Вартаняна было приурочено к 100-летию со дня его рождения.
Лента новостей
0