"Чего добились люди, требовавшие моей отставки?" - Серж Саргсян

© Sputnik / Andranik GhazaryanСерж Саргсян во время народного митинга "За Арцах и Армению" (2 сентября 2023). Еревaн
Серж Саргсян во время народного митинга За Арцах и Армению (2 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Экс-глава государства и сейчас уверен, что решение баллотироваться в премьеры было необходимостью.
ЕРЕВАН, 16 фев – Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян заявил, что в 2018 году, после завершения президентского срока, хотел продолжить работу в качестве премьер-министра только ради предотвращения той катастрофы, которая произошла впоследствии. Политик имеет в виду войну и потерю Нагорного Карабаха.
Как заявил Саргсян журналистам, он в 2018 году мог "спокойно уйти домой", но не сделал этого, так как видел, что надвигается бедствие. Никаких личных мотивов у него не было. Но сегодня он хочет спросить всех тех, кто тогда требовал его отставки – чего они добились этим?
Политик не согласен с репликой журналиста о том, что тогдашние власти скрывали от народа процессы вокруг Нагорного Карабаха. Саргсян отметил, что неоднократно говорил, в том числе с трибуны парламента в апреле 2018 года: он заявлял тогда, в частности, что переговорный процесс не внушает оптимизма и, по сути, топчется на месте.
Лента новостей
0