Шестеро погибли, включая младенца: Минздрава РФ об украинском обстреле Белгорода

© Sputnik / Антон ВергунТорговый центр, в котором находятся магазин "Магнит" и аптека, поврежденный в результате ракетной атаки со стороны ВСУ (15 февраля 2024). Белгород
Торговый центр, в котором находятся магазин Магнит и аптека, поврежденный в результате ракетной атаки со стороны ВСУ (15 февраля 2024). Белгород - Sputnik Армения, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Очередной теракт со стороны ВСУ в Белгороде будет вынесен РФ на рассмотрение международных организаций, в том числе Совбеза ООН
ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Шесть человек погибли в Белгороде в результате обстрела ВСУ, еще 17, среди которых четверо детей, получили ранения, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Он уточнил, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, организованы телемедицинские консультации с федеральными медицинскими организациями Минздрава России.
Среди погибших - девочка Валентина, ее в коляске вывезла бабушка погулять на стадионе.
Четверо пострадавших, в том числе двое детей, будут направлены на лечение в Москву.
Сильные повреждения получил торговый центр на улице Плеханова, в котором находятся продуктовый магазин "Магнит" и аптека, в здании школы №42 по улице 60 лет Октября выбиты стекла, повреждена инфраструктура стадиона.
"В городе Белгороде в 128 квартирах 10 многоквартирных домов выбиты окна, различные повреждения выявлены в 15 частных домовладениях, осколками повреждены 34 автомобиля. Также повреждены 4 магазина, есть разрушения на территории одного из промышленных предприятий", - сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
В свою очередь, МИД России заявил, что ВСУ, терпя провал за провалом на поле боя, вымещают свою злость на мирных российских гражданах.
Очередной акт терроризма в Белгороде будет вынесен РФ на рассмотрение международных организаций, в том числе Совбеза ООН, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Лента новостей
0