ВОЗ сообщает о потере связи с медперсоналом окруженной больницы "Насер" в Хан-Юнисе

© Sputnik / пресс-служба МИД РФГенеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус во время встречи с министром иностранных дел РФ (30 октября 2021). Рим
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус во время встречи с министром иностранных дел РФ (30 октября 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Больница "Насер" является основой системы здравоохранения на юге сектора Газа.
ЕРЕВАН, 14 фев – Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) потеряла связь с медицинским персоналом окруженной больницы "Насер" в Хан-Юнисе. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус в соцсети X.

"Я встревожен тем, что, по сообщениям, происходит в медицинском комплексе "Насер" в Газе после того, как он находился в осаде около недели. Сообщается, что в результате боевых действий были разрушены склады медицинского оборудования и расходных материалов. Доступ в больницу по-прежнему затруднен - для нуждающихся нет безопасного коридора", - отметил глава ВОЗ.

Гебрейесус добавил, что больница "Насер" является основой системы здравоохранения на юге сектора Газа и поэтому должна быть защищена, а гуманитарный доступ разрешен.
Ранее палестинское министерство здравоохранения заявило, что израильские войска ужесточили блокаду и обстрелы окрестностей медицинского комплекса "Насер", добавив, что подобными действиями ЦАХАЛ подвергает опасности жизни находящихся на территории больницы 300 медицинских сотрудников и 450 больных и раненых, а также 10 тысяч беженцев, проживающих в находящейся неподалеку переоборудованной школе.
Лента новостей
0