Роспотребнадзор усилил контроль за минеральной водой "Джермук"

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинеральная вода Джермук
Минеральная вода Джермук - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2024
Подписаться
Граждан призывают информировать территориальные органы ведомства о торговых точках и сайтах, где фиксируются случаи реализации воды "Джермук" с датой производства 28.12.2023.
ЕРЕВАН, 14 фев – Sputnik. Специалисты Роспотребнадзор усилили контроль за минеральной водой "Джермук", приняты все меры по недопущению причинения вреда жизни и здоровью граждан. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
В настоящее время приостановлена реализация порядка 2,5 миллиона бутылок отдельных партий данной минеральной воды, уточнили в пресс-службе.
В Роспотребнадзоре призывают граждан информировать территориальные органы ведомства о торговых точках и сайтах, где фиксируются случаи реализации воды "Джермук" с датой производства 28.12.2023 в стеклянной таре объемом 0,5 литра. Данная продукция не будет выпущена в оборот пока не будут получены лабораторные подтверждения ее безопасности, отметили в ведомстве.
Напомним, что 12 февраля житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как выпил из бутылки минеральной воды "Джермук" - вместо воды в ней оказался уксус.
В результате ЧП Роспотребнадзор временно приостановил продажу определенных партий "Джермука" для проверки их безопасности, включая воду в стеклянных бутылках емкостью 0,5 литра, разлитую с 28 декабря 2023 года и поставленную на российский рынок с 28 декабря 2023 года по 12 февраля 2024 года.
Лента новостей
0