Артур Алексанян выиграл чемпионат Европы по греко-римской борьбе в седьмой раз в карьере

© Photo : ScreenshotБорец греко-римского стиля Артур Алексанян стал семикратным чемпионом Европы
Борец греко-римского стиля Артур Алексанян стал  семикратным чемпионом Европы - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2024
Сборная Армении по греко-римской борьбе вернется на родину с двумя золотыми и одной бронзовой медалью.
ЕРЕВАН, 14 фев - Sputnik. Борец греко-римского стиля Артур Алексанян (97 кг) в седьмой раз в своей карьере завоевал титул чемпиона Европы. Очередное европейское золото он взял на чемпионате континента в Румынии.
В финальном поединке Артур, проигрывая своему сопернику, россиянину Магомеду Муртазалиеву 0:3, сумел переломить ход схватки и довести дело до победы - 6:3.
Отметим, что на завершившемся в Бухаресте первенстве Европы сборная Армении завоевала две золотые и одну бронзовую медали.