https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/0c/09/52420728_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_ed1bb4a3601f04687ddcf9aea1171194.jpg.webp
ЕРЕВАН, 12 фев - Sputnik. России перед возможным визитом президента РФ Владимира Путина в Армению нужны определенные заверения от армянских партнеров в связи с присоединением к МУС. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.Напомним, что ранее в интервью The Telegraph премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что президент РФ Владимир Путин не нуждается в его советах в вопросе приезда в Армению из-за ратификации Ереваном Римского статута.Ереван, ратифицировав Римский статут, стал полноправным членом МУС с 1 февраля, эти действия вызвали определенное охлаждение отношений с Россией.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/0c/09/52420728_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_ab4be2a5f77a1fde5cf0463b3338ee49.jpg.webpSputnik Армения
россия, дмитрий песков, армения, владимир путин, визит
13:32 12.02.2024 (обновлено: 13:46 11.03.2024) По словам Пескова, данный вопрос предстоит решать в рамках армяно-российского диалога.
ЕРЕВАН, 12 фев - Sputnik. России перед возможным визитом президента РФ Владимира Путина в Армению нужны определенные заверения от армянских партнеров в связи с присоединением к МУС. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Мы уже говорили, что безусловно, новая реальность, связанная с присоединением Армении к этому международному статуту, конечно же, не может не иметь негативного влияния на наши двусторонние отношения. Конечно, здесь очень важно получить определенные заверения от наших армянских партнеров. Этот вопрос еще предстоит решать в рамках двустороннего диалога, на что мы и настроены", - сказал он.
Напомним, что ранее в интервью The Telegraph премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что президент РФ Владимир Путин не нуждается в его советах в вопросе приезда в Армению из-за ратификации Ереваном Римского статута.
Ереван, ратифицировав Римский статут, стал полноправным членом МУС с 1 февраля, эти действия вызвали определенное охлаждение отношений с Россией.