МО Армении изучает информацию об обстреле армянскими ВС азербайджанской позиции на границе

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2024
Подписаться
В случае, если выяснится, что стрельба велась в нарушение соответствующих приказов, виновные будут привлечены к ответственности, заявляет МО Армении.
ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Информация, распространенная азербайджанскими СМИ о том, что 12 февраля на участке Капан-Зангелан армяно-азербайджанской государственной границы армянские военнослужащие открыли огонь, расследуется, говорится в заявлении Минобороны Армении.
МО отмечает, что письменными приказами вышестоящего командования четко определены случаи, когда военнослужащий, оценив ситуацию, может и/или обязан принять решение об открытии огня.
"По предварительной информации, 12 февраля на данном участке такой ситуации не было. В случае подтверждения этого обстоятельства виновные в нарушении приказа будут привлечены к ответственности", - заявляет армянское военное ведомство.
Ранее ряд азербайджанских СМИ, а затем и государственное информагентство со ссылкой на госпогранслужбу страны, сообщили о ранении азербайджанского пограничника в результате обстрела с территории Армении позиций погранвойск Азербайджана.
Лента новостей
0