Амоян и Хачатрян вышли в полуфинал ЧЕ по греко-римской борьбе в Румынии

© Photo : press office of the Wrestling Federation of ArmeniaРефери объявляет победителя в поединке между Малхасом Амрояном и итальянцем Рикардо Вито Абресцией во время Чемпионата Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2024). Бухарест
Рефери объявляет победителя в поединке между Малхасом Амрояном и итальянцем Рикардо Вито Абресцией во время Чемпионата Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2024). Бухарест - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2024
Подписаться
В первый день европейского чемпионата в борьбу вступили пять представителей Армении.
ЕРЕВАН, 12 фев - Sputnik. Два борца из Армении вышли в полуфинал стартовавшего в Бухаресте чемпионата Европы по греко-римской борьбе.
Малхас Амоян (77 кг) поочередно победил итальянца Рикардо Вито Абресциа (10:1) и россиянина Адлета Тулубаева (3:2).
Манвел Хачатрян (55 кг) совершил чудо в четвертьфинале. Проигрывая 0:5 действующему чемпиону Европы Адему Узуну из Турции, армянский спортсмен сумел выиграть поединок - 13:5.
В полуфинале Манвел Хачатрян встретится с Артемом Деляну из Молдовы. Соперником Малхаса Амояна на этой стадии также будет молдованин - Александрин Гуту.
Три других представителя Армении - Грачья Погосян (63 кг), Давид Овасапян (130 кг) и Геворг Тадевосян (87 кг) проиграли на разных стадиях борьбы и уже не смогут бороться за золотые и серебряные медали.
Лента новостей
0