Иран и Россия подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочным закупкам зерна

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЗерно в цехе
Зерно в цехе - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Одной из главных задач этого меморандума - создание инспекционных и карантинных групп на границах
ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. Иран и Россия подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочным закупкам зерна. Об этом сообщает Parstoday.
Отмечается, что с целью развития торговых отношений между Ираном и Россией в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности в Москву прилетела бизнес-делегация, представляющая различные государственные и частные предприятия Ирана, во главе с замминистра сельскохозяйственного джихада по вопросам торговли Моджтабой Ноурузи.
Стороны также обменялись мнениями по решению логистических проблем и техническими знаниями в области производства кормов для скота и птицы на основе ресурсов, имеющихся в регионе, с целью снижения зависимости от традиционных поставщиков и диверсификации источников импорта основных товаров.
Президент Армении Ваагн Хачатурян на совместной пресс-конференции с иракским коллегой (22 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2024
Иран не только соседнее государство, но и дружественная страна - президент Армении
Были проведены совещания с участием представителей более 20 компаний и иранских холдингов пищевой промышленности с профсоюзами, организациями сельского хозяйства и пищевой промышленности. Также крупными российскими распредительными сетями, также потенциальным российским покупателям была представлена иранская экспортная продукция.
Одной из главных задач этого меморандума является создание инспекционных и карантинных групп на границах, что позволит снизить ветеринарные риски в процессе экспорта иранской молочной и морской продукции.
Лента новостей
0