Более 40 человек отравились в российском кафе

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкКарета скорой помощи
Карета скорой помощи - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Предполагается, что причиной стало употребление бургеров и мини-пиццы домашнего приготовления.
ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. Более 40 человек отравились в кафе в селении Дылым Казбековского района Дагестана. Об этом сообщается в Telegram-канале районной администрации.
Предполагается, что причиной стало употребление бургеров и мини-пиццы, приготовленных с использованием некачественного домашнего майонеза на сырых яйцах и подсолнечном масле.
По состоянию на 9:00 воскресенья, 11 февраля, в стационаре центральной районной больницы с диагнозом острый гастроэнтерит неясной этиологии находилось 20 человек. Еще 19 человек лечатся амбулаторно. 29 из 41 заболевшего — дети, уточняет "Коммерсантъ".
Власти рассматривают также влияние "водного фактора" из-за обильного снегопада и быстрого таяния снега в районе. В настоящее время взяты пробы воды для анализа в Махачкале.
Похожий случай отравления произошел в городе Дальнереченске Приморского края. 11 февраля региональная прокуратура в Telegram-канале сообщила о том, что в дальнереченскую центральную городскую больницу обратились 22 местных жителя с признаками острого отравления. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал РИА Новости, что всего госпитализирован 21 человек.
Лента новостей
0