Посол РФ в Армении: Москва против попыток привнести смуту на Южный Кавказ

Подписаться
В ходе радиомоста Москва – Ереван дипломат ответил на вопросы главного редактора радио Sputnik Кирилла Вышинского.
ЕРЕВАН, 10 фев – Sputnik. Южный Кавказ является жизненно важным для России регионом, и в интересах Москвы, чтобы здесь были мир и стабильность, заявил в интервью радио Sputnik Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин.
Он отметил, что недружественные Москве внешние силы пытаются работать против интересов России на Южном Кавказе.

"Как я понимаю, они рассматривают драматичные события на Южном Кавказе как повод и возможность поработать против России. К сожалению, это так, и это оказывает свое влияние, это фактор, который приходится учитывать и который вызывает тревогу. Но я надеюсь, что то, что нас объединяет, будет сильнее, чем попытки внести разлад в наши отношения, попытки подорвать позиции и роль России на Южном Кавказе. Позиция Российской Федерации совершенно однозначна: Южный Кавказ для нас жизненно важный регион, Россия играла, играет и будет играть важную роль на Южном Кавказе, потому что в наших интересах, чтобы это был регион мира, стабильности и развития", – сказал Копыркин.

Дипломат добавил, что любые попытки привнести сюда смуту, использовать регион в чьих-то конъюнктурных геополитических целях будут встречать жесткое противодействие российской стороны.
Лента новостей
0