Только идиот может верить в намерения РФ атаковать Европу: Такер Карлсон

© Photo : Screenshot / The Tucker CarlsonКадр из интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону
Кадр из интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2024
Подписаться
У России более чем достаточно природных ресурсов, в стране живут представители разных национальностей, люди говорят на разных языках, а управлять таким государством непросто, отметил Карлсон.
ЕРЕВАН, 9 фев — Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон заявил после интервью с президентом России Владимиром Путиным, что только идиот может верить в намерения Москвы атаковать Европу.
"Россия не занимается экспансией. Извините, я не должен говорить подобное из-за того, что идеологические лжецы, управляющие госдепом, хотят сделать Путина Гитлером или японским императором. Это неправда, это глупость. Россия уже и так огромная, самая большая в мире", - заявил Карлсон в видеозаписи, опубликованной на его сайте.
Карлсон задался вопросом, зачем тогда России идти на Польшу, ведь Москва просто хочет безопасности на границах.
"Нужно быть идиотом, чтобы думать, что они собираются в Вену, этому нет доказательств", - заявил журналист, добавив, что в обратном жителей Запада пытаются уверять "профессиональные лжецы в Вашингтоне".
У России более чем достаточно природных ресурсов, в стране живут представители различных национальностей, люди говорят на разных языках, а управлять таким государством непросто, отметил журналист.
Он добавил, что попытки превратить Россию с ее ядерным потенциалом в слабое государство попросту не имеют смысла, и от такого исхода пострадали бы сами США.
"Нами правят сумасшедшие: президент и Виктория Нуланд", - указал Карлсон, задавшись вопросом о том, к чему привели попытки США свергнуть власть в других странах, включая Ливию и Ирак.
Как добавил журналист, у него сложилось впечатление, что Путина "глубоко ранит" отвержение Западом, в то время, как "европеизм" в Москве можно не только увидеть, но и почувствовать на уровне культуры.
В интервью Владимир Путин заявил, что российские войска могут быть направлены в Польшу, только если она нападет на РФ, у Москвы там нет интересов.
Лента новостей
0