Путин: РФ и Украина рано или поздно договорятся, воссоединение произойдет

Подписаться
На Западе думают, что боевые действия на Украине навсегда растащили одну часть русского народа от другой, но воссоединение произойдет, уверен российский президент.
Россия и Украина рано или поздно договорятся, отношения между народами все равно восстановятся, хотя на это потребуется много времени, заявил президент РФ Владимир Путин.
Интервью Путина Такеру Карлсону опубликовано на сайте Кремля.
"Было бы смешно, если бы не было так грустно. Эта бесконечная мобилизация на Украине, истерика, внутренние проблемы… Рано или поздно все равно мы договоримся. И знаете что? Может, даже странно в сегодняшней ситуации прозвучит: все равно отношения между народами восстановятся. Потребуется много времени, но это восстановится", - сказал он.
По его словам, переговоры с Украиной в 2022 году были практически завершены, но после отвода российских войск от Киева украинская сторона "выбросила" все договоренности.
Он добавил, что Владимир Зеленский пошел дальше и законодательно запретил всем вести переговоры с Россией.
"Но как мы будем вести переговоры, если он сам себе запретил и всем запретил? Мы знаем, что он выдвигает какие-то идеи по поводу этого урегулирования. Но для того, чтобы о чем-то договариваться, нужно вести диалог, не так ли?" - отметил президент.
На Западе думают, что боевые действия на Украине навсегда растащили одну часть русского народа от другой, но воссоединение произойдет, оно никуда не делось, заявил далее Путин.
Украинцы до сих пор ощущают себя русскими, то, что происходит, - элемент гражданской войны, отметил российский президент. По его словам, название "Украина" придумали поляки, которые считали южные русские земли, входившие в состав Польско-Литовского государства, окраиной, это не определяло принадлежность населения к какой-то этнической группе.
Он добавил, что "украинские власти растаскивают Русскую православную церковь", "потому что она объединяет не территорию, а душу, и никому не удастся ее разделить".
Лента новостей
0