Налетчики, назвавшись сотрудниками СНБ, избили жителя Артика и отобрали золото на $85 тыс

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗолотые изделия на рынке золота в Армении
Золотые изделия на рынке золота в Армении  - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Налетчикам стало известно, что мужчина собрал золотые украшения, чтобы заложить их в ломбарде. Его подкараулили на улице, назвались сотрудниками СНБ, затолкали в машину и избили, отняв золото. Чтобы замести следы, на машину они повесили краденые номера.
ЕРЕВАН, 9 фев – Sputnik. Бандиты похитили золотые украшения примерно на $85 тыс у жителя города Артик Ширакской области Армении, сообщает сайт криминальной хроники shamshyan.com,
По сведениям сайта, сигнал тревоги о случившемся поступил в районе 10:30.
Как рассказали сайту родные пострадавшего (жителя Артика Мгера М.), он собрал золотые украшения, чтобы отнести их в ломбард. Об этом стало известно налетчикам, которые подкараулили его, когда он шел по улице с женой и сыном. К ним подъехал Opel Astra, из которого вышли четверо лиц в масках, представились сотрудниками силовых структур и потребовали поехать с ними. После этого, угрожая оружием, Мгера посадили в машину и увезли. Преступники нанесли ему несколько ударов рукояткой пистолета по голове, после чего забрали драгоценности и скрылись.
Позже его семья обратились за медпомощью, и он был доставлен в городскую больницу Гюмри. У него констатировали множественные кровоточащие раны на голове.
Сумма драгоценностей, бывших при нем, оценивается в $85 тыс.
По сведениям сайта, правоохранители выяснили, что номерные знаки "опеля" оказались крадеными: за несколько часов до нападения преступники стащили их с другого "опеля" в городе Ванадзор.
Возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
0