Налоговым и таможенным инспекторам Армении будут доплачивать – названы условия

© Photo : official site of the State Revenue Committee of RAМегринский таможенный пункт
Мегринский таможенный пункт - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2024
Подписаться
Доплата в размере 30% будет зависеть от наличия международных сертификатов, а оставшиеся 70% - от показателей работы (KPI). Это включает в себя выявление теневого оборота в бизнесе и скорость обслуживания предприятий на таможне.
ЕРЕВАН, 8 фев – Sputnik. Правительство Армении выделит 2 млрд 480 млн драмов (примерно $6 млн 120 тыс) на доплаты к зарплатам налоговых и таможенных инспекторов. Решение об этом было принято на заседании правительства.
30% доплаты будет автоматически начисляться сотрудникам, получившим международный профессиональный сертификат в финансовой отрасли (например, ACCA, CPTP и другие) из списка, утвержденного правительством. Это освободит их от необходимости проходить дополнительные курсы переподготовки.
Зерна кофе - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2024
Сотрудники армянской таможни выявили попытку фиктивного экспорта 17 тонн кофе
Оставшаяся часть доплаты будет зависеть от показателей работы (KPI), включая выявление теневого оборота в бизнесе, количества проведенных проверок, а также от скорости обслуживания предприятий на таможне.
Бюджет, выделенный на доплаты, составит примерно 15% общего зарплатного фонда Комитета налогов и таможенного контроля на 2024 год (17,7 миллиарда драмов или около $44 млн).
Лента новостей
0