Поезд "ГД" ушел: экс-мэр Еревана объяснил, в чем власти обманули избирателей

© Sputnik / Asatur YesayantsАйк Марутян выступает на внеочередном заседании Совета старейшин (7 февраля 2024). Еревaн
Айк Марутян выступает на внеочередном заседании Совета старейшин (7 февраля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.02.2024
Подписаться
Говоря о повестке мира, власти поставили страну перед экзистенциальной угрозой.
ЕРЕВАН, 7 фев – Sputnik. Экс-мэр Еревана Айк Марутян заявил, что правящий "Гражданский договор" не выполнил ни одного обещания, данного избирателям, назвав повестку властей "обанкротившейся".
На заседании совета старейшин, прошедшем в среду, Марутян и еще четверо оппозиционеров были лишены мандата.
Политик привел конкретные примеры, которые, на его взгляд, свидетельствуют о том, что власти отказываются от собственных обещаний и обязательств. Согласно Марутяну, те, кто раньше громко заявляли "Арцах - это Армения" (имеет в виду премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его ближайших соратников - ред.) сегодня бояться говорить об этом даже вскользь.
Власти говорили, что народ не должен быть "материалом для штрафов", но продолжают вводить новые штрафы и налоги, также напомнил бывший мэр.
"Вы говорили о "бастионе демократии", но просто уничтожаете органы местного самоуправления Примеров множество: Алаверди, Ванадзор, Гюмри, Ереван и т.д. Вы говорили о "повестке мира", но сегодня поставили нас перед экзистенциальной катастрофой. Вся ваша повестка обанкротилась, вам больше нечего сказать", - добавил он, обращаясь к фракции "ГД".
Касаясь фракции "Общественный голос", двое представителей которой обеспечили кворум для лишения Марутяна и его коллег мандата, экс-мэр добавил, что сложившаяся ситуация стала возможной в том числе благодаря деструктивным действиям этой силы. Партия манипуляторов не может иметь долгой жизни, заявил он.
Напомним, формальная причина лишения пятерых оппозиционеров мандата – их многочисленные пропуски заседаний по неуважительной причине.
Лента новостей
0