С политической точки зрения - вероятен, но абсурден юридически: Кочарян о возможном аресте

© Sputnik / Aram NersesyanЛевон Кочарян на парламентских слушаниях по проекту заявления НС, представленному гражданской инициативой "Айакве" (24 ноября 2023). Еревaн
Левон Кочарян на парламентских слушаниях по проекту заявления НС, представленному гражданской инициативой Айакве (24 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Депутат от фракции "Армения" Левон Кочарян не понимает, почему его другу Сергею Асатурову предъявлено обвинение.
ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. Сын экс-президента Армении, депутат парламента Левон Кочарян свой арест считает вполне вероятным с политической точки зрения, однако с юридической - абсурдным. Об этом он заявил в беседе с журналистами в парламенте.
По его словам, предварительное следствие завершено, и дело, по которому он проходит, направлено в суд.
"Судебное заседание будет открытым, точной даты нет, состоится, вероятно, в конце февраля или начале марта", - сказал Кочарян.
Он напомнил, что вчера он и его друг - генсек Федерации пауэрлифтинга Армении Сергей Асатуров - были вызваны в Следком по делу "о политическом преследовании". Кочарян подчеркнул, что Асатурову было предъявлено обвинение по той же статье, по которой проходит он сам. Им также сообщили об изменениях, которые касались описания обвинения.
Что касается дела, возбужденного по факту избиения Кочаряна, парламентарий отметил, что до сих пор обвинение не предъявлено ни одному лицу.
Напомним, Левон Кочарян был арестован в сентябре 2023 года в ходе антиправительственных акций в центре Еревана. Его обвинили в избиении полицейских. В начале ноября, после отказа Армена Чарчяна от депутатского мандата, трое следующих кандидатов из предвыборного списка "Айастан" отказались взять мандат. Очередь дошла до Кочаряна, который решил мандат взять, и силой закона был освобожден из-под стражи.
Лента новостей
0