Пашинян назначил преподавателя юрфака замом главы службы внешней разведки Армении

© Photo : official site of the Yerevan State UniversityПреподаватель кафедры уголовного судопроизводства и криминалистики юридического факультета Грант Джилавян
Преподаватель кафедры уголовного судопроизводства и криминалистики юридического факультета Грант Джилавян - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Джилавян работал в аппарате омбудсмена, где курировал защиту прав человека в Вооруженных силах.
ЕРЕВАН, 6 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назначил заместителем главы службы внешней разведки Гранта Джилавяна. Об этом говорится в решении премьер-министра, опубликованном на сайте правительства.
Джилавян родился в 1995 году, в 2020-м окончил юридический факультет Ереванского государственного университета. Занимался адвокатской практикой и преподавал на кафедре уголовного судопроизводства и криминалистики. С 2022 года работал в аппарате омбудсмена Армении, где руководил департаментом по защите прав человека в Вооруженных силах и в сфере уголовного производства.
Проект о создании Службы внешней разведки был утвержден в декабре 2022 года. Служба будет заниматься разведкой и борьбой с терроризмом и находиться в прямом подчинении главы правительства.
Лента новостей
0