Обрушены или частично повреждены 34 дома: вице-мэр Еревана по следам вчерашнего взрыва

© Sputnik / Ashot SafaryanРазрушенный жилой дом на месте взрыва в Эребуни (5 февраля 2024). Еревaн
Разрушенный жилой дом на месте взрыва в Эребуни (5 февраля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2024
Подписаться
Столичный муниципалитет уже оценил ущерб, и после заключения экстренных служб, решится вопрос компенсации.
ЕРЕВАН, 6 фев — Sputnik. В Ереване, в результате взрыва в Эребуни, обрушились или частично повреждены 34 дома. Об этом сообщил Sputnik Армения вице-мэр Еревана Саркис Мадатян.
По его словам, мэрия Еревана и префектура Эребуни уже провели оценку нужд и масштаба разрушений. Три дома полностью обрушились, еще три - частично, в остальных домах произошли повреждения различной степени - выбиты двери и окна.
Что касается вопроса компенсации гражданам, то Мадатян пояснил, что этот вопрос будет решаться после изучения причин взрыва и экспертизы службы чрезвычайных ситуаций.
Мадатян также отметил, что лишившиеся крова граждане переночевали у своих родственников. Что касается погибших, то после получения согласия родных, мэрия возьмет на себя затраты на похороны.
Напомним, 5 февраля около 11։30 прогремел взрыв в районе Нор Ареш, который, в основном, застроен частными домами. Обрушилось несколько домов. Спасатели вынесли из-под завалов двоих пострадавших и тела двоих погибших. Позднее мэр Еревана Тигран Авинян выразил соболезнования пострадавшим от взрыва и родным погибших. Он заверил что мэрия сделает все возможное для оказания помощи пострадавшим.
Лента новостей
0