"Перестанем быть армянами?": Глава Общественного радио извинился за интервью с Пашиняном

© Photo : ScreenshotПремьер-министр Никол Пашинян дает интервью общественному телевидению (1 февраля 2024). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян дает интервью общественному телевидению (1 февраля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2024
Подписаться
По его словам, во время интервью с Пашиняном вместо посыла "давайте усиливаться", звучала идея "давайте перестанем быть армянами".
ЕРЕВАН, 5 фев – Sputnik. Интервью, проведенное на Общественном радио 31 января, не было примером хорошей журналистики и могло быть лучше. Об этом говорится в заявлении исполнительного директора радио Гарегина Хумаряна, опубликованном на официальной странице радио в соцсети.
Он прокомментировал интервью премьер-министра Никола Пашиняна, которое провел его коллега, ведущий новостей Барегам Гукасян. В ходе интервью армянам, по сути, предложили перестать быть теми, кто они есть, добавил Хумарян.
"Нам сказали: турки сильные, армяне – слабые, турки убивают армян. И этого можно было сделать вывод: "Давайте усиливаться". Вместо этого прозвучало: "Давайте перестанем быть армянами", - заявил Хумарян, имея в виду предложения изменить декларацию о независимости, гимн и герб страны.
Государственные символы Армении отражают ее национальную цель - больше никогда не подвергаться геноциду. Все остальные цели производны, добавил он.
Хумарян отметил, что был бы счастлив, если бы знал, что такие высказывания - это маневр с целью выиграть время. Но непонятно, как были использованы последние три года после войны 2020-го, полные жертв, унижений, голода и лишения родины жителей Карабаха. В ноябре 2020-го Армения находилась в сильно ослабленном состоянии, но не на нуле, как в начале 90-х, когда из ничего была создана армия.
Напомним, что Гарегин Хумарян был назначен на эту должность в апреле 2019 года, сроком на 5 лет. Таким образом, примерно через 2 месяца срок его полномочий истекает.
Лента новостей
0