За сколько будут проданы самые дорогие автономера в Армении: голосование открыто

© SputnikВодители автомобилей с грузинскими номерами устроили акцию протеста на трассе Еревaн-Апарaн (17 декабря 2023). Арагацотн
Водители автомобилей с грузинскими номерами устроили акцию протеста на трассе Еревaн-Апарaн (17 декабря 2023). Арагацотн - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2024
Подписаться
На аукционы будут выставляться те "люксовые" номера, которые наберут больше всего голосов автолюбителей. Стартовые цены таких номеров уже установлены - от 10 до 20 млн драмов (чуть меньше $50 тыс).
ЕРЕВАН, 3 фев – Sputnik. МВД Армении открыло портал для аукциона автомобильных номеров auction.mia.gov.am. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Ранее сообщалось, что красивые автомобильные номера (с повторяющимися цифрами) будут продаваться на открытых аукционах, чтобы исключить теневые выплаты за них (полицейским от состоятельных автолюбителей).
Для участия в аукционе нужно ввести предоплату в размере 5% стартовой цены номера. Стартовые цены номеров "люкс" уже указаны на сайте МВД. За номера с 5 одинаковыми цифрами из 5 она составит 20 млн драмов (чуть меньше $50 тыс), за номера "4 из 5" – от 10 до 15 млн. (около $37 тыс).
Аукционы будут проходить в два этапа. Вначале, с 2 по 12 февраля, желающие участвовать в аукционе должны зарегистрироваться на указанном сайте (auction.mia.gov.am).
Зарегистрировавшись, нужно проголосовать за тот номер, который пользователь хочет увидеть на аукционе. Голосование поможет МВД понять, какие номера выставить на торги в первую очередь. После этого нужно ожидать поступления на свою почту уведомления о дне аукциона - но не очень долго, так как он должен состояться в течение 30 дней после официальной публикации приказа министра внутренних дел от 1 февраля. После первого аукционы будут проводиться каждые 30 дней.
Лента новостей
0