МИД Ирака вручит ноту протеста временному поверенному в делах США из-за авиаударов

© Sputnik / Дмитрий ВиноградовФлаг Ирака
Флаг Ирака - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2024
Подписаться
В ночь на субботу США заявили, что в рамках ответных ударов на атаку по своей военной базе в Иордании поразили свыше 85 целей, принадлежащих силам КСИР.
ЕРЕВАН, 3 фев - Sputnik. МИД Ирака вызвал временного поверенного в делах США в Багдаде для вручения ему ноты протеста из-за американских ударов по территории Ирака. Об этом говорится в заявлении иракского внешнеполитического ведомства.
Ранее правительство Ирака заявило, что жертвами американских ударов по территории страны стали 16 человек, 25 получили ранения.
"В знак протеста против американской агрессии против иракских гражданских и военных объектов министерство иностранных дел вызывает временного поверенного в делах посольства США в Багдаде… для вручения ему официальной ноты протеста в связи с американским нападением на гражданские и военные объекты", - сообщил МИД Ирака.
В ночь на субботу США заявили, что в рамках ответных ударов на атаку по своей военной базе в Иордании поразили свыше 85 целей, принадлежащих силам Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и связанных с ним формирований в Ираке и Сирии. Как заявили американские военные, среди пораженных американской авиацией целей - командные пункты, разведывательные центры, хранилища ракет и беспилотников, а также иные объекты, задействованные в обеспечении работы цепочек поставок боеприпасов для КСИР и союзных им формирований в Ираке и Сирии.
Лента новостей
0