Время работает на Россию, расклад сил не изменится в пользу Украины - Орбан

© SputnikПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Накануне Орбан заявил, что Венгрия получила гарантии, что ее не размороженные средства из фондов ЕС не будут направлены Украине.
ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в конфликте вокруг Украины время работает на Россию, расклад сил не изменится в пользу Киева, однако на Западе считают иначе. Об этом сообщает РИА Новости.
"Венгрия хотела бы, чтобы речь шла о мире, мы посылали деньги на мир. Но это было невозможно, потому что на Западе по-прежнему думают, что время на нашей стороне и чем дольше длится война, тем сильнее улучшится военная ситуация для Украины. Я думаю, что верно обратное, что время на стороне русских, что чем дольше длится война, тем больше человек погибнут, а расклад сил в пользу Украины не изменится. Зачем тогда мы продолжаем войну?" - сказал Орбан в эфире радио Kossuth.
Ранее Орбан заявил, что Венгрия получила гарантии, что ее не размороженные средства из фондов ЕС не будут направлены Украине, и согласилась на предложение ЕС о выработке механизма проверки разумного использования выделенных Украине средств
Лента новостей
0