Азербайджан продолжает "присваивать" армянские храмы и церкви в самой Армении – Татоян

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор фонда "Татоян" Арман Татоян на пресс-конференции (12 мая 2023). Еревaн
Директор фонда Татоян Арман Татоян на пресс-конференции (12 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2024
Подписаться
По мнению экс-омбудсмена, Азербайджан своими поползновениями на историческое наследие Армении готовит почву для новой агрессии.
ЕРЕВАН, 2 фев — Sputnik. Бывший омбудсмен Армении Арман Татоян обнаружил новые факты "присвоения" Азербайджаном храмов и церквей на территории Армении.
© Photo : Social media of Arman TatoyanОпубликованный пост Армана Татояна в социальных сетях
Опубликованный пост Армана Татояна в социальных сетях - Sputnik Армения, 1920, 02.02.2024
Опубликованный пост Армана Татояна в социальных сетях
Правозащитник в соцсетях пишет, что такие знаменитые культовые сооружения в Армении, как Гошаванк, базилика Св. Павла и Петра в Апаране и монастырь Св. Богоматери в Ахтале в азербайджанских источниках представлены как "албанские", правопреемниками которых якобы является Азербайджан.
"Согласно азербайджанским небылицам, неотъемлемой частью т.н. "Западного Азербайджана" является монастырь Св. Богоматери в Ахтале, а сам населенный пункт – якобы родина тюркских племен, и армяне там якобы не проживали до половины ХХ века", - отметил Татоян.
По словам юриста, власти Азербайджана готовят почву для новой агрессии в удобный момент и не имеют никаких мирных намерений. Подобная враждебная политика Азербайджана не что иное, как армянофобия, которую нужно разоблачать и показывать миру.
Лента новостей
0