Тяжелое наследие и кризис - и.о ректора "физкультинститута" о буднях вуза

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция и.о. ректора Государственного института физической культуры и спорта Тиграна Симоняна (1 февраля 2024). Ереван
Пресс-конференция и.о. ректора Государственного института физической культуры и спорта Тиграна Симоняна (1 февраля 2024). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2024
Подписаться
Шум вокруг института мешает не только руководству, но и студентам, отметил и.о ректора вуза.
ЕРЕВАН, 1 фев – Sputnik. События последнего года, развернувшиеся вокруг Государственного института физической культуры и спорта Армении, негативно сказались на репутации института во всех отношениях. Об этом заявил и.о. ректора института Тигран Симонян в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.
По его словам, почти год институт занимался чем угодно, кроме выполнения своих главных функций. Имеющиеся проблемы нужно как можно скорее решить и вернуть вуз к нормальной жизни, отметил Симонян.
2 мая 2023 года прокуратура Армении возбудила уголовное дело в отношении бывшего ректора института Давида Хитаряна по обвинению в служебном подлоге.
"Мы получили от бывшего руководителя тяжелое наследие, кризис системы управления институтом, который, к сожалению, сказался и на учебном процессе", - сказал он.
Так, студенты не могут пользоваться отремонтированными спортзалами вуза. Как отметил Тигран Симонян, у института была договоренность с посольством Японии о том, что оно выделит определенную сумму на ремонт залов для каратэ и дзюдо.
"Залы были отремонтирован, но посольство Японии не принимает работу, поскольку были выявлены коррупционные риски. Уже два года нашим дзюдоистам и каратистам приходится довольствоваться тренировками в других залах", - сказал он.
Отметим, что в институте, по официальным данным, - 166 преподавателей и 159 административных работников, а также около 2500 студентов.
Напомним, что Тигран Симонян был избран исполняющим обязанности ректора 9 января этого года.
Лента новостей
0