Связан ли уход начальника тюрьмы Мелконяна с экс-министром Тонояном: комментарий министра

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил министерство юстиции (18 января 2024). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян посетил министерство юстиции (18 января 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2024
Подписаться
По словам министра, в УИУ также вводятся определенные ужесточения, по поводу которых могут поступать жалобы со стороны осужденных или задержанных, но все процессы под контролем.
ЕРЕВАН, 1 фев– Sputnik. Министр юстиции Армении Григор Минасян связывает увольнение уже бывшего начальника уголовно-исполнительного учреждения "Ереван-Кентрон" Армана Мелконяна с новыми "планками", установленными в системе. В беседе со Sputnik Армения он выразил мнение, что после назначения Амбакума Григоряна начальником уголовно-исполнительной службы люди, которые не согласны с новыми требованиями, могут искать себе другую работу.

"Устанавливается новая планка, выдвигаются новые требования, естественно, те члены команды, начальники УИУ или сотрудники центрального аппарата, которые не подстроятся под новые стандарты, могут искать другую работу", - сказал Минасян.

Министр юстиции прокомментировал муссируемую в прессе информацию о том, что именно Арман Мелконян разрешил бывшему министру обороны Давиду Тонояну навестить мать, когда тот направлялся в парламент для участия в заседании следственной комиссии. По словам Минасяна, служба надзора министерства возбудила производство по этому делу, были выявлены нарушения, в отношении Мелконяна и других сотрудников были применены дисциплинарные взыскания.
Отвечая на вопрос, повлияло ли это на увольнение Мелкояна, Минасян отметил, что, скорее, видит в этом связь с кадровыми изменениями после назначения нового начальника. По его словам, Мелконян сам решил уйти из системы.
Что касается недавних сообщений о том, что в различных УИУ происходят случаи неповиновения, министр назвал их "ложью".
"Руководитель новой службы устанавливает новую планку, естественно, в некоторых местах вводятся ужесточения. Считаю правомерным, что некоторые осужденные или заключенные будут испытывать недовольство, им будет трудно адаптироваться к новым стандартам", - сказал министр.
Он считает, что жалобы – это нормально, и эти процессы управляемы. Министр уверен, что руководимое им ведомство добьется хороших результатов.
Лента новостей
0