По делу о злоупотреблениях в Минэкономики задержан сооснователь компании Synergy - газета

© Photo : Facebook / ՀՀ Քննչական կոմիտեСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2024
Подписаться
Ашот Ованнисян имеет двойное гражданство – Армении и США. Он - свекор телеведущей Лусине Товмасян.
ЕРЕВАН, 1 фев – Sputnik. Сооснователь компании Synergy Ашот Ованнисян задержан по делу о злоупотреблениях чиновников Минэкономики Армении. Об этом пишет газета "Грапарак".
Отмечается, что по этому делу задержаны также бывшая сотрудница компании Ани Геворкян (жена брата спикера парламента Армении Алена Симоняна) и действующая сотрудница Лилит (фамилия не указана). В отношении последней применен домашний арест, а по остальным решения нет.
"Около полутора лет назад компания пыталась принять участие в одном из тендеров, объявленных министерством экономики. Однако тендер не состоялся, но дело касается именно этого несостоявшегося тендера. Документы подготовила Ани Геворгян", – говорится в статье.
По данным издания, Ованнисян имеет двойное гражданство – Армении и США. Он - свекор телеведущей Лусине Товмасян.
Ранее Следственный комитет Армении сообщил о задержании 7 человек после обысков в Минэкономики страны. Эти лица по предварительному сговору, злоупотребили своими должностными полномочиями. В частности, в рамках тендера "Создание банка общественных инвестиционных программ" они вступили в сговор с руководителем одной из компаний, создав искусственные препятствия для участия ее конкурента. В результате победила компания, которая представила заявку в три раза дороже (на 392 млн. драмов – почти $100 тыс). В рамках этого дела задержано 6 человек.
В СК Sputnik Армения сообщили, что обыски прошли в министерстве экономики и квартирах ряда лиц, всего в 15 местах. По данным Sputnik Армения, Следком ходатайствует об аресте 7 человек, в том числе жены брата спикера армянского парламента Алена Симоняна – Ани Геворкян
Лента новостей
0