Рост производства самоходок на "Уралтрансмаше": Шойгу проинспектировал завод

Подписаться
Глава Минобороны России отметил, что ждет от руководства завода конкретные предложения по увеличению объемов производства.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал на Уральском заводе транспортного машиностроения выполнение гособоронзаказа по производству и ремонту самоходок "Мста-С", "Акация", "Тюльпан", "Гиацинт", а также 2С35 "Коалиция СВ". Об этом сообщает Минобороны РФ.
"Вы видите изменения, которые произошли за последние полгода (на заводе - ред.). Изменения серьезные, кардинальные, появилось много нового оборудования. Естественно, в связи с этим существенно увеличены объемы производства. Речь идет о самоходной артиллерии. Мы сегодня вышли по ремонту и по новым орудиям на неплохие темпы, но надо их усилить. Я бы хотел получить в течение недели конкретные предложения, как мы будем выходить на показатели, которые установлены поручением президента", - сказал министр на встрече с представителями завода.
Накануне Шойгу проинспектировал производство крылатых ракет "Калибр" и комплекса "Искандер" на предприятии "Алмаз-Антея" в Екатеринбурге.
Напомним, вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров ранее заявил, что производство и поставки вооружений для ВС России в 2023 году по ряду позиций увеличены в 10-12 раз. Речь идет об "огромных цифрах".
Лента новостей
0