Пусть в Армении откроют карту и посмотрят, кем она окружена: МИД РФ об обещаниях НАТО

Подписаться
Официальный представитель МИД России прокомментировала заявления представителя генсека Североатлантического альянса по Армении.
Если кто-то хочет близости с НАТО, то надо понять, безопасно ли это. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, комментируя заявление спецпредставителя генсека НАТО.
Спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина заявил в интервью "Арменпресс", что в альянсе очень воодушевлены сдвигом Армении в сторону блока во внешней и оборонной политике.

"Если кто-то хочет близости, то нужно понимать, безопасно ли это и к чему может привести", - сказала Захарова.

По ее словам, многие государства оказались втянутыми в конфликты, утратили свою независимость, вынуждены были подчиниться чужой воле и не в состоянии отстаивать свои национальные интересы.
Как отметила российский дипломат, Армении нужно проанализировать все эти данные, открыть карту, посмотреть в каком регионе она находится и кем окружена.

"Нужно все это проанализировать и понять, в чем же заключаются национальные интересы самой Армении. Что ей выгодно? Что приносит краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную выгоду, и исходить из этого, а не из посулов, обещаний", – сказала официальный представитель МИД РФ.

Отметим, что спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина заявил также, что в Альянсе хотят большего сближения с Арменией, заявив, что в последние годы страна решила политически и практически активизировать сотрудничество с НАТО.
Лента новостей
0