Намеревалась переехать в Нидерланды – глава Минэка Армении о своем экс-заме

© Photo : official site of the Prime Minister of RAЗамминистра экономики Ани Испирян на первом заседание Инвестиционного комитета (14 марта 2022). Еревaн
Замминистра экономики Ани Испирян на первом заседание Инвестиционного комитета (14 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2024
Подписаться
Ранее сообщалось об обысках в Минэкономики. Задержаны глава департамента и бывшая замминистра.
ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Министр экономики Ваан Керобян рассказал, что бывшая замминистра Ани Испирян намеревалась переехать в Голландию. Об этом он сообщил журналистам в парламенте.
Министр отметил, что не знает, какой правоохранительный орган провел обыск в министерстве, и почему. А сам обыск и освобождение Ани Испирян от должности замминистра Керобян назвал простым совпадением.
"Ани еще полтора месяца назад сообщила, что переезжает в Голландию, поскольку ее супруг получил там работу. А заявление об уходе она написала за несколько дней до переезда", – отметил Керобян.
Глава ведомства подчеркнул, что уважает презумпцию невиновности, а за последние три года обвинительных заключений в отношении сотрудников не было. Вместе с тем, он отметил, что для властей сверхважна борьба с коррупцией.
Ранее сообщалось, что следственные мероприятия прошли в министерстве экономики Армении. Пресс-секретарь министра экономики Астхик Саркисян не стала комментировать публикации СМИ об обысках в кабинетах уже бывшей замминистра Ани Испирян и главы департамента политики государственных инвестиций Лили Сираканян. Позже появилась информация, что они задержаны.
Лента новостей
0