Все вылеты отменены в аэропорту Берлина в четверг из-за забастовки сотрудников - заявление

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 747-467 в небе
Самолет Boeing 747-467 в небе - Sputnik Армения, 1920, 30.01.2024
Подписаться
В прошлом году Ver.di уже организовывал несколько крупных забастовок сотрудников аэропортов, которые приводили к серьезным перебоям в работе воздушных гаваней страны.
ЕРЕВАН, 30 янв — Sputnik. Все вылеты из аэропорта Берлина будут отменены в четверг, 1 февраля, в связи с забастовкой сотрудников службы безопасности, к которой призвал второй по величине профсоюз страны Ver.di, говорится в заявлении воздушной гавани.
Во вторник стало известно, что Ver.di призвал к забастовке сотрудников служб безопасности аэропортов по всей стране в четверг. Профсоюз требует повышения зарплат и улучшения условий труда для сотрудников воздушных гаваней.
"Из-за предупредительной забастовки, объявленной профсоюзом Ver.di для сотрудников служб безопасности во многих аэропортах, вылеты из аэропорта Берлин-Бранденбург в этот четверг, 1 февраля 2024 года, невозможны", - говорится в заявлении на сайте аэропорта.
Кроме того, аэропорт сообщает, что забастовка может повлиять и на прибывающие рейсы: решения по ним будут принимать авиакомпании.
Всего в четверг через аэропорт Берлина должны были пройти около 170 рейсов, на которых бы были перевезены порядка 50 тысяч пассажиров.
Лента новостей
0