В Грузии анонсировали отставку премьер-министра страны - СМИ

© Photo : Screenshot / official site of MSCПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на панельной дискуссии по теме "Укрепление безопасности на Южном Кавказе" с участием лидеров Южно-кавказских республик (18 февраля 2023). Мюнхен
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на панельной дискуссии по теме Укрепление безопасности на Южном Кавказе с участием лидеров Южно-кавказских республик (18 февраля 2023). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 29.01.2024
Подписаться
О рокировке во власти будет объявлено уже 1 февраля.
ЕРЕВАН, 29 янв - Sputnik. В Грузии анонсировали смену премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили. Об этом сообщает телеканал "Имеди" со ссылкой на свои источники.
Так, по данным источника, 1 февраля будет объявлено о рокировке - премьера Ираклия Гарибашвили сменит на этом посту председатель правящей партии "Грузинская мечта-Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.
В частности Кобахидзе займет пост главы кабмина и политического секретаря "Грузинской мечты".
А Ираклий Гарибашвили возглавит партию.
Напомним, что в конце декабря в политику вернулся основатель "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили. Он занял место почетного председателя правящей партии.
Причиной своего возвращения он назвал отсутствие в стране оппозиции и, соответственно, рычагов контроля власти. Иванишвили также утверждал, что изменений в правительстве не будет.
Лента новостей
0