В Европарламенте заявили о подрыве авторитета главы Евросовета

© Photo : European UnionПрезидент Европейского совета Шарль Мишель после трехсторонней встречи с лидерами Армении и Азербайджана (22 мая 2022). Брюссель
Президент Европейского совета Шарль Мишель после трехсторонней встречи с лидерами Армении и Азербайджана (22 мая 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Мишель заявил, что не пойдет на выборы в Европарламент и останется на своем посту до конца мандата.
ЕРЕВАН, 29 янв - Sputnik. Глава Евросовета Шарль Мишель своим решением не баллотироваться в Европарламент окончательно подорвал свой авторитет, теперь у него больше шансов в скором времени лишиться поста. Об этом заявил член Европарламента из Нидерландов Михил ван Хогевен.
Ранее Мишель заявил, что не пойдет на выборы в Европарламент и останется на своем посту до конца мандата.
"Это было абсолютное унижение для председателя Мишеля, оно полностью подорвало имевшиеся у него остатки авторитета", - приводит слова депутата издание Express.
Ван Хогевен добавил, что Мишель уже известен как слабый председатель, которого оттесняет глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По его мнению, главе Евросовета не хватает умений и харизмы для исполнения служебных обязанностей.
Как считает депутат, первоначальное стремление главы Евросовета пойти на выборы было вызвано страхом того, что он останется без работы после скорого конца мандата.
Ранее глава Евросовета Шарль Мишель, мандат которого завершается 30 ноября 2024 года, заявлял, что примет участие в предстоящих 6-9 июня 2024 года выборах в Европарламент и оставит нынешний пост уже летом, чтобы занять кресло евродепутата.
Лента новостей
0