СНБ Армении не исключает, что обжалует исключение деятелей АРФД из "черного списка"

© Photo : official site of the National Security Service of RAЗдание Службы национальной безопасности
Здание Службы национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 29.01.2024
Подписаться
22 января депутат от оппозиции Кристине Варданян сообщила, что суд обязал СНБ исключить имена Папазяна и Абрамяна из списка лиц, чье присутствие в Армении нежелательно.
ЕРЕВАН, 29 янв – Sputnik. Служба национальной безопасности Армении может обжаловать решение суда об исключении сопредседателя Координационного совета армянских организаций Франции Мурада Папазяна и руководителя офиса "Ай Дат" АРФ "Дашнакцутюн" в Нидерландах Масиса Абрамяна из списка нежелательных лиц. Об этом сообщили в СНБ Армении в ответ на запрос Sputnik Армения.
Ранее депутат парламента Армении от фракции "Айастан" Кристине Варданян сообщила, что Административный суд Армении обязал СНБ исключить Папазяна и Абрамяна из списка лиц, чье присутствие в Армении нежелательно.
"Соответствующие решения Административного суда пока еще Службой национальной безопасности не получены. По получении они будут рассмотрены, и в случае необходимости в Апелляционный суд будут направлены апелляционные иски", - говорится в сообщении.
13 июля 2022 года Папазян прибыл с семьей в Армению, но в аэропорту "Звартноц" ему запретили въезд, заявив, что он включен в список нежелательных лиц. Администрация премьер-министра Армении Никола Пашиняна распространила в связи с этим заявление, в котором отмечается, что Папазян был одним из организаторов нападения на автоколонну делегации премьер-министра в ходе его визита во Францию 1 июня 2021 года.
1 августа правоохранительные органы запретили въезд в Армению Масису Абрамяну, а также его дочери, представительнице молодежного крыла АРФД Сюне Абрамян.
Лента новостей
0