СМИ: четыре человека казнены в Иране по обвинению в шпионаже в пользу Израиля

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Группа, нелегально проникшая в Иран, планировала осуществить теракт на одном из оборонных предприятий в Исфахане.
ЕРЕВАН, 29 янв - Sputnik. Приведен в исполнение смертный приговор четырем членам группы, связанной с израильской службой внешней разведки "Моссад", которые были задержаны в прошлом году за подготовку теракта на одном из промышленных предприятий иранского Минобороны. Об этом сообщает агентство IRNA.
"Приведен в исполнение смертный приговор четырем членам оперативной группы шпионской организации израильского режима, которые были задержаны в прошлом году в Исфахане во время подготовки к осуществлению террористической атаки с применением взрывчатых веществ", - сообщает СМИ.
Ссылаясь на заявление министерства информации (разведки) Ирана, агентство уточняет, что связанная с "Моссадом" группа, нелегально проникшая в Иран через Иракский Курдистан, планировала осуществить теракт с закладкой бомбы на одном из подведомственных министерству обороны предприятий по производству оборудования в Исфахане, однако члены группы были задержаны иранскими спецслужбами до осуществления теракта.
По информации агентства, члены группы были завербованы "Моссадом" за полтора года до планируемого теракта при помощи одного из высокопоставленных членов курдской партии "Комала", признанной в Иране террористической. Обучение они проходили в странах Африки.
Лента новостей
0