Визит Пашиняна в Тбилиси: на что обиделась президент Грузии

© Photo : Erekle Mumladze / official site of the President of GeorgiaПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили  - Sputnik Армения, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Грузинский президент ранее пожаловалась, что ей не дали провести встречу с азербайджанским коллегой.
ЕРЕВАН, 27 янв — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетовала, что ее не проинформировали о визите премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Тбилиси и не дали возможности встретиться с ним. Об этом сообщает Sputnik Грузия.
"Президент Грузии приветствует визит премьера Армении в страну, но сожалеет, что президенту не предоставлена возможность встречаться и должным образом принимать лидеров дружественных стран. Также печально, что соответствующие ведомства не информируют президента о запланированных в стране высокопоставленных визитах, встречах или мероприятиях", – говорится в ее заявлении.
Ранее Зурабишвили пожаловалась, что ей не дали встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также не дают выступать на мероприятиях и часто игнорируют.
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян 26 января побывал с визитом в Тбилиси, где провел переговоры с грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили, а также принял участие в заседании двусторонней межправкомиссии по экономическому сотрудничеству. Премьеры двух стран подписали соглашение о стратегическом партнерстве.
Лента новостей
0