Губернатор: свыше 20 раненных при обстрелах Белгорода остаются в больницах

© Sputnik / Григорий СысоевГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - Sputnik Армения, 1920, 26.01.2024
Подписаться
Власти готовы оказать содействие для реабилитации пострадавших, заверил глава региона.
ЕРЕВАН, 26 янв – Sputnik. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что более 20 пострадавших при обстрелах Белгорода еще находятся на лечении в больницах, пять из них – дети.

"Все дети, которые находились в наших белгородских больницах, уже выписаны. В целом, в больницах Москвы и Белгорода еще остается 23 человека, из них в московских больницах пятеро детей. Все те, кто выписывается, остаются под нашим контролем", – отметил Гладков в соцсети "ВКонтакте".

По словам губернатора, реабилитация и медицинское сопровождение для пострадавших – приоритетные вопросы. Власти готовы оказывать максимальную помощь в этой сфере, заверил он.
Напомним, по данным Минобороны РФ, ночью 29 декабря над Белгородской областью российские средства ПВО уничтожили 13 реактивных снарядов, выпущенных со стороны Украины.
30 декабря средствами ПВО были перехвачены ракеты "Ольха" и большая часть реактивных снарядов РСЗО Vampire, несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет "Ольха" попали по Белгороду.
Погибли 25 человек, в том числе пять детей, 109 – пострадали. С тех пор город и другие территории региона еще несколько раз подвергались крупным обстрелам.
Лента новостей
0