Керобян пояснил, продолжат ли собирать машины "Сепух-1" в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр экономики Ваан Керобян на пресс-конференции, посвященной участию Армении во всемирной выставке "ЭКСПО 2025: Осака, Кансай, Япония" и презентации армянского павильона (20 декабря 2023). Еревaн
Министр экономики Ваан Керобян на пресс-конференции, посвященной участию Армении во всемирной выставке ЭКСПО 2025: Осака, Кансай, Япония и презентации армянского павильона (20 декабря 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.01.2024
Подписаться
Завод по сборке машин в Армении простаивает с конца прошлого года по целому ряду обстоятельств.
ЕРЕВАН, 25 янв — Sputnik. Министр экономики Армении Ваан Керобян коснулся перспективы дальнейшей работы предприятия по сборке автомобилей "Сепух-1" в стране.
В беседе с журналистами после заседания правительства министр пояснил, что инвесторы сейчас пытаются решить финансовые проблемы с целью последующего налаживания серийного производства. На вопрос, хорошие это машины, Керобян заявил, что не знает, так как не садился за их руль. Не стал он отвечать на вопрос, могут ли в будущем правительственных чиновников пересадить в эту машину.
ООО "Сепух-1 " является официальным представителем южнокорейского бренда SsangYong в Армении. Компания зарегистрирована в 2018 году. В декабре 2023 года владелец Джанес Аветян заявлял Sputnik Армения, что работа завода приостановлена по ряду причин.
Лента новостей
0