Из-за сильного снегопада, спасатели Армении дежурят на трассах, открыты пункты обогрева

© Sputnik / Asatur YesayantsЗима в Армении
Зима в Армении - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2024
Подписаться
23-24 января спасатели вызволили из снежного плена 144 машины, около 260 человек получили помощь. Кроме того, спасатели выдают застрявшим чай и кофе.
ЕРЕВАН, 24 янв – Sputnik. Спасательная служа МВД Армении установила круглосуточное дежурство на основных трассах республики. Об этом говорится в видеосюжете, опубликованном на странице МВД в соцсети.
МВД напоминает, что из-за обильного снегопада снижена проходимость на дорогах.
Дежурства установлены на трех участках на дороге Ереван-Севан, у села Кучак на дороге Ереван-Апаран, у сел Кармраван и Вардахпюр (между Гюмри и пограничным с Грузией поселком Бавра), у села Памбак (на участке Спитак-Ванадзор), а также у горных перевалов: в Сюникской области - у села Горайк (перевал "Зангер") и Агвани (перевалы по дороге в Капан), В Гегаркуникской области - на 7-м км дороги Мартуни-Гетап (у перевала Варденяц), а также у Дилижанского тоннеля и Пушкинского перевала.
22-23 января спасательная служба МВД Армении зафиксировала 94 случая заторов машин из-за снега. Спасатели вызволили из снежного плена 144 машины, около 260 человек получили помощь. Всего с 1 января были "спасены" 964 автомобиля, помощь получили около 1 800 граждан. Кроме того, спасатели выдают застрявшим чай и кофе.
Лента новостей
0