Альтернативы оправдательному приговору по делу Сержа Саргсяна нет – адвокат

© Photo : ScreenshotСерж Саргсян общается с журналистами после суда (24 ноября 2023). Еревaн
Серж Саргсян общается с журналистами после суда (24 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Амрам Макинян считает дело абсурдным. Сам третий президент своей вины не признает.
ЕРЕВАН, 24 янв – Sputnik. Альтернативы оправдательному приговору по делу третьего президента Сержа Саргсяна и других нет. Об этом заявил его адвокат Амрам Макинян в беседе с журналистами.
В среду в суде административных районов Аван и Нор Норк проходило судебное заседание по делу Саргсяна. Дело приближается к развязке, и сегодня адвокаты выступили с защитной речью. Судья перенес заседание на 16 февраля.
"Мы убеждены, что правосудие будет восстановлено, и по этому делу не может быть вынесен иной судебный акт, кроме оправдательного", – отметил адвокат.
По словам Макиняна, в возбужденном уголовном деле изначально не было состава преступления, и само дело он назвал абсурдом.
Саргсян обвиняется в том, что в 2013 году оказал протекцию импортеру нефтепродуктов компании "Флеш" при поставках дизельного топлива фермерам по субсидированной цене. Компания победила в гостендере, хотя предложила цену, по нынешнему курсу, на миллион долларов с лишним больше, чем у конкурентов. По делу проходят Серж Саргсян, владелец "Флеш" Барсег Бегларян и Геворг Арутюнян, который в 2013 году возглавлял управление растениеводства в Минсельхозе.
Прокурор ранее предложил признать виновным Саргсяна и освободить от уголовной ответственности, поскольку истек срок давности преступления. Адвокаты не согласны с этой позицией, а Саргсян своей вины не признает. Обвиняемыми по делу проходили и бывший министр сельского хозяйства Серго Карапетян и его зам Самвел Галстян, но их уже нет в живых и производство по их части прекращено.
Лента новостей
0