Родители погибших военных отказались от встречи с главой МВД Армении – заявление

© Sputnik / Asatur YesayantsРодные скорбят на могилах погибших в пантеоне Ераблур (19 декабря 2020). Еревaн
Родные скорбят на могилах погибших в пантеоне Ераблур (19 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.01.2024
Подписаться
Дело "21 сентября" прекращено, и ни один полицейский, участвовавший в инциденте, так и не был привлечен к ответственности, отмечается в заявлении.
ЕРЕВАН, 23 янв — Sputnik. Родители погибших военнослужащих не намерены встречаться с министром внутренних дел Армении Ваге Казаряном. Об этом говорится в заявлении организации "Зов сыновей".
Ранее глава МВД Армении Ваге Казарян, говоря об инциденте в пантеоне "Ераблур", произошедшем в сентябре 2021 года, заявил, что "сожалеет о случившемся". Казарян заявил о намерении встретиться с родителями погибших военных, которые были в тот день там.
"Мы отвергаем любое предложение, поступающее от действующей власти, представителем которой является и Ваге Казарян", - говорится в заявлении организации.
Отмечается также, что дело "21 сентября" прекращено, однако ни один полицейский так и не был привлечен к ответственности.
Указывается, что при нынешнем политическом режиме "сданы суверенные территории Армении, 15 военных заживо сгорели в казарме, Нагорный Карабах подвергся геноциду, участились нападки на церковь".
Подчеркивается, что "Зов сыновей" будет бороться против "антинародного правительства" и сделает все, чтобы "избавиться от этого режима как можно скорее".
Инцидент произошел 21 сентября 2022 года в пантеоне "Ераблур". Родные погибших военных с ночи собрались на территории кладбища, чтобы не пропустить туда премьер-министра Армении Никола Пашиняна, однако к утру на место были стянуты крупные силы полиции. Родственников погибших силой усадили в машины и доставили в отделения полиции. Против силовиков было возбуждено уголовное дело, однако в мае 2023 года оно было прекращено.
Лента новостей
0